28.06.2021

Сильнейшие легкоатлеты Северного Кавказа оспаривали награды чемпионата СКФО в Краснодаре. minsport.ru

Победительницей общекомандного зачета стала ставропольская сборная, собравшая букет из 13 наград. Сразу восемь наград оказались высшей пробы, четыре приза – серебряного достоинства, дополнила комплект одна бронза.

Ставропольчанки оккупировали пьедестал почета по результатам состязаний среди метательниц молота: на верхнюю ступень пьедестала почета поднялась Наталья Поспелова, следом расположились Ксения Исаева и Анастасия Нюхневич (второе и третье места соответственно).

По два трофея – золотого и серебряного достоинства, завоевали три наших земляка. Елена Лобойко оказалась вне конкуренции в тройном прыжке, а также пришла второй к финишу по результатам забега на сто метров. Аналогичный результат на стометровке у мужчин показал Максим Слаква, также он выиграл забег на 200 метров. Александр Табала завоевал золото в метании диска и взял серебро в метании копья, уступив пальму первенства брату – Андрею Табале. Чемпионами СКФО также стали Юлия Полулях (метание диска), Александр Рудых (бег на 1500 метров) и Руслан Эмурлаев (десятиборье).

Теперь ведущие ставропольские представители «королевы спорта» готовятся к чемпионату России, который с 23 по 27 июня пройдет в Чебоксарах.