10.07.2021

Более полутысячи спортсменов в возрасте до 23 лет из 63 регионов собрало в Челябинске юниорское первенство России по легкой атлетике.

На главном молодежном старте года честь нашего региона защищали восемь представителей «королевы спорта»: воспитанники краевой спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике, Ставропольского училища олимпийского резерва и регионального Центра спортивной подготовки.

Единственную ставропольскую медаль завоевал молотобоец Сергей Зверев, который заслужил награду бронзового достоинства. В шаге от пьедестала почета – на четвертой позиции, по результатам забега на 100 метров обосновался Данил Павлов.

В семерку лучших также вошли метательницы Александра Завилейская (молот), Яна Стародубцева и Виктория Борисенко (обе – копье).

Дискобол Александр Сафонов показал 11-й результат, ядротолкатель Глеб Анушкевич стал 13-м. На этой же позиции в беге на 400 метров финишировала Ольга Топольскова.