12.11.2021

Более 700 дзюдоистов из 74 регионов собрало в Ижевске первенство страны среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет. Триумфально в столице Удмуртии выступила ставропольская сборная, которая собрала коллекцию из пяти медалей и стала победительницей общекомандного зачета.

В активе представителей краевого Центра олимпийской подготовки дзюдо оказалось три золота, по одному серебряному и бронзовому трофею. Победителями состязаний на ижевских татами стали два воспитанника тренера Камо Григоряна: Милана Бетрозова (до 52 кг) и Багатыр Акаев (до 50 кг), а также подопечный тренера Руслана Кишмахова Биаслан Каракетов (до 73 кг).

Серебро завоевал Сурен Фиданян (до 66 кг), а тройку лучших замкнул Станислав Сардарян (до 46 кг). В шаге от пьедестала почета – на пятой позиции, остановились Эмиль Григорян (до 55 кг) и Герман Кобец (до 60 кг).