29.09.2022

Финишировало первенство Ставропольского края по футболу среди ветеранов 40 лет и старше. 20 команд принимали участие в турнире. Проведено 130 матчей за 4 месяца.

Комитет и Лига ветеранов футбола несмотря на дождливую и холодную погоду достойно провели финальный этап , приготовив много подарков участникам игр за 3 место и финального матча.
За бронзовые медали боролись ставропольский «Комфорт» и кисловодский «Нарзан».
И игра получилась очень интересной , непредсказуемой и напряжение держалось до последних минут.
Ставропольчане сразу захватили инициативу и буквально смяли оборону «Нарзана».
Вячеслав Коломиец сначала замкнул прострельную передачу Калашникова Александра, а через 10 минут забил гол красавец головой 2:0 и казалось кисловодчане сломлены. Но очень техничная команда Алишера Гиппота смогла переломить ход матча и сократить счет еще в 1-м тайме гол забил Валерий Курмаев.
Во втором тайме несколько опасных моментов не смогли реализовать ветераны «Комфорта», перекладина , штанга и великолепная игра вратаря Олега Гордиенко , воодушевили курортников и в середине матча был назначен пенальти за снос Эрнеста Егиазарова и сам пострадавший решил сам исполнить удар , но вратарь Олег Воробьев отразил пенальти. И все таки кисловодчане счет сначала сравняли 2:2 гол забил Радик Аветисян, а в послематчевых пенальти опять блеснул кипер Олег Гордиенко парировавший 2 удара и бронзовые медали впервые уехали в город курорт Кисловодск.

Финал между ФК «Новоселицкое» и «Сахарником» из Изобильного стал повторением прошлогоднего финала , когда победу праздновали сельчане 2:1.
Игра началась атаками сахарных ветеранов , где первую скрипку играл Дмитрий Голубов и Вадим Соколов с Эдуардом Махмуровым. Именно Дмитрий забил первый мяч и изобильненцы повели 1:0. Великолепно играл в воротах изобильненцев Руслан Балкаров несколько раз выручавший команду, кстати оргкомитетом он по итогам сезона был признан лучшим вратарем Первенства, получив из рук Председателя комитета ветеранов футбола СК Федотова Юрия памятный приз , фирменную майку и статуэтку лучшего игрока финала.

Напряжение нарастало , Но все таки Вадим Харченко с передачи Игоря Одинцова сравнял счет и казалось пенальти не избежать. Но фортуна была на стороне ветеранов из Изобильного , легенда местного футбола Эдуард Махмуров великолепным ударом в конце матча принес победу и золотые медали своей команде- 2:1 и Переходящий Кубок в третий раз, правда с перерывом уезжает в г. Изобильный.

Лучшим защитником признан Сергей Соколов «Комфорт»
Лучшим полузащитником Эрнест Егиазаров «Нарзан»