04.12.2022

Более 1300 спортсменов из 42 регионов страны собрали в Санкт-Петербурге чемпионат и первенство России по тхэквондо МФТ. Честь Ставрополья в северной столице защищали представители городской спортивной школы единоборств краевого центра и спортивного клуба тхэквондо «Чонджи».

В личном зачете они собрали богатый урожай из 19 наград: четырех медалей высшей пробы, восьми призов серебряного достоинства и семи бронзовых трофеев. Также наши земляки успешно выступили в дисциплине «традиционный (постановочный) спарринг», в их активе по одному первому и второму месту и две третьих строчки.
Успешно представители региона проявили себя и в командных соревнованиях. В спарринге и спецтехнике не оказалось равных мужскому коллективу, который также завоевал бронзу в дисциплине «туль». Юниоры выиграли пальму первенства в спарринге и стали вторыми в дисциплине «туль». Второе место в дисциплинах «разбивание» и «туль» заняла женская команда.

Теперь ставропольские спортсмены в составе сборной России готовятся к международному турниру «Кубок Азии», который вскоре состоится в Ташкенте.