01.03.2023

В Ставрополе прошло первенство СКФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет.

Такое важное, для дзюдоистов событие посетил министр физической культуры и спорта Ставрополья Андрей Толбатов.

- Дзюдо – один из самых популярных видов спорта на Ставрополье, наши мастера регулярно привозят домой медали крупнейших всероссийских и международных соревнований. И свой высокий класс наши земляки подтвердили в очередной раз по ходу домашнего первенства СКФО, – отметил Андрей Толбатов.

На татами в легкоатлетическом манеже Ставрополя вышли свыше 300 спортсменов. Сильнейшие получили путевки на первенство России.

По итогам первенства в общекомандном зачёте победила сборная Ставропольского края. В активе воспитанников Центра олимпийской подготовки дзюдо – пять золотых, одна серебряная и две медали бронзового достоинства.

Золото завоевали Ихван Эдилсултанов (90кг), Сергей Ерошенко (73кг), Олеся Романенко (57кг), Маргарита Вергунова (63кг), Вероника Кафанова (78кг).
Вторую ступень пьедестала в весовой категории 66 кг. занял Герман Кобец. Бронзовыми призерами стали Гусев Роман (73кг) и Даниил Драновский (99кг).

Путевки на первенство России получили Арман Мирзоян (66кг, тренер – Д. Абрамян)