23.03.2023

В Саратове прошёл 2-й Кубок Евразийских стран по прыжкам в воду. В соревнованиях приняли участие свыше 60 сильнейших спортсменов из России, Армении, Беларуси, Венесуэлы, Гватемалы, Ирана, Кубы, Узбекистана и Эквадора.

Честь нашей национальной сборной защищал ставропольский спортсмен Евгений Кузнецов, который стал одним из главных триумфаторов турнира – серебряный призер Олимпийских игр 2012 года, многократный чемпион страны, Европы и мира в Саратове трижды поднимался на верхнюю ступень пьедестала почета.

Воспитанник заслуженного тренера РФ Валентины Решетняк завоевал золото в личных прыжках с трёхметрового трамплина, стал победителем в синхронных прыжках в паре с Никитой Шлейхеров и получил золото за успехи в командных состязаниях (вместе с Анной Конаныхиной, Елизаветой Кузиной и Александром Бондарем).