17.04.2023

Пять медалей завоевала в Черкесске, где прошло первенство Северо-Кавказского федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет, ставропольская сборная.

В активе краевой дружины по итогам состязаний на рингах столицы Карачаево-Черкесии оказалась одна награда высшей пробы, три трофея серебряного достоинства и один приз бронзовой чеканки. Победителем в категории свыше 80 килограммов оказался Никита Калашев из Ставрополя, который в финале одолел земляка Александра Смирнова, выполнив при этом норматив кандидата в мастера спорта.

В весе до 48 килограммов серебро завоевал Алекс Саркисян, аналогичного успеха в категории до 57 килограммов добился другой представитель Михайловска – Даниил Еремин.

И в весе до 54 килограммов бронзу заслужил Давид Тер-Мартиросов из Минеральных Вод.