24.04.2023

На мажорной ноте завершили второй этап чемпионата России в женской суперлиге гандболистки команды «Ставрополье». На своем паркете они в заключительном поединке одолели «студенток» ижевского «Университета».

К перерыву преимущество принимающей стороны составляло три пункта — 19:16. А во второй половине встречи хозяйки довели дело до уверенной виктории с перевесом в девять баллов — 37:28.

Главной героиней рандеву стала капитан «Ставрополья» Екатерина Нефедова, которая забила 14 голов. По пять мячей на счету Анастасии Зотиной, Дарьи Шаповаловой и Элины Сивоваловой.

Отпраздновав 17-ю победу в сезоне, южная дружина заняла первое место во второй группе и завоевала путевку в плей-офф — в четвертьфинальной серии «Ставрополье» сойдется лицом к лицу с московским ЦСКА. Первый матч нокаут-раунда состоится в краевом центре шестого мая.