12.06.2023

Около 200 дзюдоистов из России, Белоруссии, Грузии, Израиля, Казахстана, Кыргызстана, Монголии, Сербии, Таджикистана и Узбекистана собрали в Санкт-Петербурге XI международные соревнования «Кубок Анатолия Рахлина» среди юношей и девушек до 18 лет.

В этом году турнир, предваряющий программу спортивных игр Петербургского международного экономического форума, проводился в 11-й раз и был приурочен к 85-летию со дня рождения легендарного тренера. В именитой компании ярко проявил себя ставропольский спортсмен Станислав Сардарян. Он одержал шесть побед подряд и стал победителем в категории до 55 килограммов, попутно выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Еще одна представительница Ставропольского края – Милана Бетрозова, замкнула пятерку лучших в весе до 52 килограммов.