26.08.2024

С победы начал новый гандбольный сезон ставропольский клуб «Виктор». В стартовом
матче чемпионата России по гандболу «южные слоны» на своем паркете одолели
представителей волгоградского «Каустика».

Поединок выдался на редкость упорным. В первом тайме гостям удалось обеспечить себеперевес в четыре мяча – 18:14, однако во второй половине встречи «викторианцы» сумелиперехватить инициативу и склонить чашу весов на свою сторону. Финальный сигналзафиксировал триумф ставропольской дружины со счетом 34:32.Лучшим бомбардиром противостояния стал линейный «Виктора» Радомир Врачевич,который поразил цель восемь раз. Семь мячей – в активе левого крайнего ставропольскогоклуба Дмитрия Лукинова.- Поединок получился «валидольным», но мы, видимо, не можем по-другому. Тем более,дебютная игра всегда сумбурная. Первый тайм для нас оказался провальным. Мы,конечно, знали, что «Каустик» побежит в быстрые атаки, он так и сделал. Мы же несмогли забить свои мячи, получили в ответ голы на контратаках. Но во втором таймеудалось ситуацию исправить, все получалось. Хотел бы поздравить всех с началомчемпионата и поблагодарить болельщиков, которые, как обычно, были на высоте, -отметил главный тренер «Виктора» Владимир Полетаев.Следующий матч национального первенства «южные слоны» также проведут в родныхстенах. В пятницу, 30 августа, в Ставрополе будет гостить «Динамо-Сунгуль» изЧелябинской области.